Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2023 11:27

Microsoft обещает выход GPT-4. Новая модель сможет создавать видео

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр видео Кадр видео

На следующей неделе Microsoft выпустит нейросеть GPT-4. Эта система станет мультимодальной моделью и сможет создавать видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.


На следующей неделе Microsoft выпустит нейросеть GPT-4. Эта система станет мультимодальной моделью и сможет создавать видео, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Ixbt.com.

Как утверждается, новая система сможет воспринимать не только текст, но также звук и изображения.

В числе других улучшений обещана более быстрая генерация ответов, а сами реплики будут "человечнее" и более похожими на ответы живого собеседника. Помимо этого, по словам Андреаса Брауна, технического директора Microsoft Germany, модель будет поддерживать "буквально все языки".

Эти нововведения появятся в поисковой системе Bing, а также в мобильном приложении ChatGPT, которое разрабатывает OpenAI. Однако точных сроков пока не называют, известно лишь, что это произойдет скоро.

Отмечается, что ранее у чат-бота Bing возникали проблемы - депрессия, галлюцинации и забывчивость. В результате компания Microsoft ограничила тестовый доступ к нему, а также предложила несколько режимов общения с чат-ботом.

К примеру, там есть режим "Знаменитость", который позволяет генерировать ответы на запросы в стиле известных людей. В списке можно отметить Илона Маска, Тома Круза, Тейлор Свифт и других медийных персон.

ChatGPT - чат-бот с искусственным интеллектом, разработанный компанией OpenAI и способный работать в диалоговом режиме, поддерживающий запросы на естественных языках. ChatGPT - большая языковая модель, для тренировки которой использовались методы обучения с учителем и обучения с подкреплением.

Отправляем самые главные новости и самые интересные новости прямо к вам на телефон. Подпишитесь на наш Telegram-канал!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети