Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2020 17:25

Microsoft Word научили набирать текст по аудио

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:elements.envato.com Фото:elements.envato.com

Компания Microsoft добавила в веб-версию редактора Word функцию расшифровки аудиозаписей Transcribe, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Microsoft.


Компания Microsoft добавила в веб-версию редактора Word функцию расшифровки аудиозаписей Transcribe, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Microsoft.

Сообщается, что теперь пользователи могут записывать голоса в приложении или загружать в него свои аудио- или видеозаписи в формате mp3, wav, m4a или mp4, а приложение будет автоматически переводить записи в текст. 

Система также может распознавать голоса нескольких собеседников и помечать их, но пока это работает только для двух человек.

Размер файла не должен составлять более 20 Мегабайт. И Word может расшифровать не более пяти часов диалогов в месяц.

Для того чтобы запустить функцию, необходимо нажать кнопку "Диктовать" (Dictate) в строке меню, а затем выбрать пункт "Транскрибировать" (Transcribe).

На данный момент функция работает только с англоязычными аудиозаписями. 

Отмечается, что новая функция была анонсирована еще в 2019 году, но реализовали ее только сейчас. Более того, до конца 2020 года Transcribe появится в мобильной версии Word.

Ранее сообщалось, что Microsoft собирается заменить десятки журналистов, работающих на портале корпорации MSN, на роботов

Смотрите самые интересные видео в TikTok Tengrinews.kz! Подпишитесь прямо сейчас

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети