ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

На американском сегменте МКС сломался генератор кислорода

ПОДЕЛИТЬСЯ

На американском сегменте МКС сломался генератор кислорода

На американском сегменте международной космической станции (МКС) сломалась система генерации кислорода, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Вместе с санузлом у наших партнеров вышла из строя система генерации кислорода. Теперь астронавты NASA не только ходят в туалет, расположенный в российском модуле "Звезда", но и кислород на их сегмент поступает от российской системы "Электрон"", - пояснил источник. Система сломалась еще 5 июля, однако NASA официально сообщила об этом только 9 июля. РИА Новости отмечает, что поломка генератора кислорода OGM ничем не угрожает экипажу. На борту станции имеются запасы жидкого кислорода и кислородные шашки. Астронавты также могут брать кислород из баллонов российских грузовых кораблей "Прогресс", пристыкованных к МКС. Напомним, 6 июля на американском сегменте станции сломался туалет российского производства, за который NASA заплатило 19 миллионов долларов. Причиной неполадок, предположительно, стала неисправность насоса. Пока американцы пользуются туалетом на российском сегменте станции. В настоящее время на МКС находятся россияне Александр Скворцов, Михаил Корниенк и Федор Юрчихин, а также американцы Трейси Колдвел-Дайсон, Шеннон Уолкер и Дуглас Уилок.


На американском сегменте международной космической станции (МКС) сломалась система генерации кислорода, сообщает "Интерфакс-Казахстан". "Вместе с санузлом у наших партнеров вышла из строя система генерации кислорода. Теперь астронавты NASA не только ходят в туалет, расположенный в российском модуле "Звезда", но и кислород на их сегмент поступает от российской системы "Электрон"", - пояснил источник. Система сломалась еще 5 июля, однако NASA официально сообщила об этом только 9 июля. РИА Новости отмечает, что поломка генератора кислорода OGM ничем не угрожает экипажу. На борту станции имеются запасы жидкого кислорода и кислородные шашки. Астронавты также могут брать кислород из баллонов российских грузовых кораблей "Прогресс", пристыкованных к МКС. Напомним, 6 июля на американском сегменте станции сломался туалет российского производства, за который NASA заплатило 19 миллионов долларов. Причиной неполадок, предположительно, стала неисправность насоса. Пока американцы пользуются туалетом на российском сегменте станции. В настоящее время на МКС находятся россияне Александр Скворцов, Михаил Корниенк и Федор Юрчихин, а также американцы Трейси Колдвел-Дайсон, Шеннон Уолкер и Дуглас Уилок.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +23
Актобе +17
Атырау +27
Б
Балхаш +27
Ж
Жезказган +24
К
Караганда +21
Кокшетау +23
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +26
С
Семей +23
Т
Талдыкорган +28
Тараз +30
Туркестан +19
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +29
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети