Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 июля 2020 18:51

Новые умные очки от Apple будут управляться взглядом - СМИ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото: elements.envato.com Иллюстративное фото: elements.envato.com

Компания Apple получила патент на управление умными очками Apple Glasses при помощи взгляда. Предположительно, очки презентуют в 2023 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5Mac.


Компания Apple получила патент на управление умными очками Apple Glasses при помощи взгляда. Предположительно, очки презентуют в 2023 году, передает Tengrinews.kz со ссылкой на 9to5Mac.

В новой патентной заявке говорится, что очками можно будет управлять, используя движения глаз, и при помощи других действий, например моргания и фокусирования. 

В заявке описаны различные приемы для управления очками. Например, если пристально присмотреться к определенной части текста, то система может автоматически активировать режим перехода на его увеличенное изображение. Но это также можно осуществлять через голосовую команду. 

Отмечается, что из-за неопределенности положения глаз и их постоянного движения это может усложнить точность работы очков. Поэтому компания позволит пользователю контролировать Apple Glasses, используя "сенсорную поверхность", а также при поддержке помощника Siri. 

Об умных очках от Apple сообщалось еще в 2017 году. Популярный блогер Роберт Скобл утверждал, что Apple работает над цифровыми очками с немецкой компанией, специализирующейся в области оптики, Carl Zeiss. Блогер цитировал неназванного сотрудника Carl Zeiss в качестве своего источника.

Также в мае 2020 года Apple подтвердила, что купила компанию NextVR, специализирующуюся на проведении трансляций в виртуальной реальности. Эксперты предполагают, что компания работает над созданием очков дополнительной реальности.

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети