Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 апреля 2022 09:38

Обновление Windows сломало браузеры пользователей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: pixabay.com Фото: pixabay.com

Популярные браузеры перестали запускаться после выхода последнего обновления для Windows 10 и 11, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.


Популярные браузеры перестали запускаться после выхода последнего обновления для Windows 10 и 11, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Lenta.ru.

Журналисты BleepingComputer обратили внимание на жалобы пользователей, появившиеся в соцсетях после выхода апрельских обновлений для ОС от Microsoft. У многих владельцев ПК при попытке открыть браузеры Chrome, Edge и Firefox стала появляться ошибка "Не удалось правильно запустить приложение (0xc0000022)".

"Обновления Windows в последнее время были довольно надежными и стабильными, с меньшим количеством сообщений о серьезных проблемах", - отметили авторы. Журналисты проверили обновление для Windows 11 на редакционном компьютере и подтвердили наличие ошибки. В ходе изучения проблемы выяснилось, что нарушение работы и поломка могли быть вызваны ошибкой совместимости.

Специалисты заявили, что после выхода апдейта Windows появилась проблема совместимости между актуальным обновлением и антивирусом ESET. "Мы приносим свои извинения за любые неудобства, причиненные нашим клиентам", - подтвердили проблему в компании. В качестве временной меры разработчики антивирусного ПО рекомендовали включить опцию ESET LiveGrid в настройках программы.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети