Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2020 13:57

Роботы будут проверять наличие масок у посетителей ТРЦ в Японии

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Японии протестировали робота, который контролирует соблюдение дистанции и наличие маски у посетителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADBible.


В Японии протестировали робота, который контролирует соблюдение дистанции и наличие маски у посетителей, передает Tengrinews.kz со ссылкой на LADBible.

Робот, названный Robovie, был разработан Международным институтом перспективных исследований в области телекоммуникаций в Киото. Ожидается, что этих роботов будут использовать для замены персонала в магазинах в Японии, чтобы остановить распространение COVID-19 по стране.

После обнаружения посетителя, у которого нет маски, робот запрашивает у оператора подтверждение своего наблюдения, после чего уже человек принимает решение напомнить посетителю о необходимых эпидемиологических предосторожностях.

"Робот может патрулировать магазин по заранее известному маршруту. На территории магазина устройство информирует посетителей о несоблюдении дистанции в очередях и может отчитать их", - отметили репортеры японской новостной передачи.

Сообщается, что завершить тестирование устройства планируется 30 ноября, однако руководство магазина рассматривает возможность продления эксперимента.

Microsoft заменит журналистов роботами

Подписывайтесь на страницу TengriTV в Instagram. Новые видео каждый день!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети