Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 сентября 2020 17:22

Российская соцсеть объявила октябрь месяцем Казахстана

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: vk.com Фото: vk.com

"ВКонтакте" поддержит проекты казахстанских авторов грантами и образовательным курсом, проведет лекции для разработчиков, а также организует серию лайвов с выступлениями артистов, передает Tengrinews.kz.


"ВКонтакте" поддержит проекты казахстанских авторов грантами и образовательным курсом, проведет лекции для разработчиков, а также организует серию лайвов с выступлениями артистов, передает Tengrinews.kz.

Чтобы поддержать творческие проекты, "ВКонтакте" предлагает их авторам принять участие в грантовой и образовательной программах.

Первая действует уже год — ежемесячно команда "ВКонтакте" выбирает среди кандидатов самое интересное сообщество. Однако в октябре претендовать на грант будут только авторы из Казахстана. Победитель получит финансовую поддержку, помощь в продвижении и другие бонусы.

Образовательная программа "Лаборатория проектов из Казахстана" — это курс видеолекций, в которых авторы узнают больше о работе с платформой: как продвигать и монетизировать контент, использовать мини-приложения, правильно оформлять сообщество. После обучающей части участники создадут новые или улучшат существующие проекты и будут претендовать на денежные призы в тематических номинациях — от бизнеса до медиа. Победители получат промокупоны по 250 тысяч рублей (~1,36 миллиона тенге) на развитие своих проектов.

Кроме того, для казахстанских разработчиков "ВКонтакте" подготовила цикл лекций о VK Mini Apps. Они узнают, для каких задач будут полезны мини-приложения, как пройти модерацию и попасть в каталог, а также как зарабатывать на таких сервисах. Задать вопросы лектору смогут участники, которые предварительно зарегистрируются на онлайн-митап, а посмотреть записи — все пользователи.

Также будет организована серия лайвов с популярными казахстанскими артистами. Зрителей ждут выступления любимых звезд, а также конкурсы и призы — подробности будут анонсированы позднее.

Все новости будут публиковаться в официальном сообществе "Қазақстан ВКонтакте".

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети