ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Сотовый телефон оснастили трехмерным экраном

ПОДЕЛИТЬСЯ

Сотовый телефон оснастили трехмерным экраном

В Японии выпустили первый в мире сотовый телефон с трехмерным экраном, передает Cyber security. Новую модель Ketai H001 представил третий по величине японский сотовый оператор KDDI. Ketai H001 имеет плоский 3,1-дюймовый дисплей от фирмы Hitachi.


В Японии выпустили первый в мире сотовый телефон с трехмерным экраном, передает Cyber security. Новую модель Ketai H001 представил третий по величине японский сотовый оператор KDDI. Ketai H001 имеет плоский 3,1-дюймовый дисплей от фирмы Hitachi.

Экран может работать как в обычном, так и в 3D-режиме. При этом специальных стерео-очков не понадобится. Переключение с одного режима на другой осуществляется через нажатие специальной клавиши. Уникальный дисплей основан на тех же технологиях, которые используются в инновационных телевизорах Hitachi Wooo. При включении объемного режима в телефоне начинают работать еще один специальный видеоканал и встроенный оптический ресивер.

Ресивер получает видеосигналы и декодирует их так, чтобы пользователь видел конечное изображение в 3D-формате. Телефон также оснащен камерой на пять мегапикселей, разъемом для карт памяти формата Micro SD.

Также Ketai H001 поддерживает технологию бесконтактной оплаты товаров E-Wallet, которая позволяет списывать деньги с мобильных счетов вместо использования кредитной карточки. К сожалению, данная новинка будет продаваться только в Японии.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +21
Астана +24
Актау +19
Актобе +16
Атырау +23
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +23
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +24
Тараз +30
Туркестан +15
У
Уральск +19
Усть-Каменогорск +25
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети