Супермаску для защиты от коронавируса изобрели ученые

ПОДЕЛИТЬСЯ

Супермаску для защиты от коронавируса изобрели ученые Фото: instagram.com/Technion.Israel

Израильские ученые из института Технион в Хайфе разработали многоразовую самоочищающуюся маску, которая способна обеспечить защиту от коронавируса в период пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт научной организации.


Израильские ученые из института Технион в Хайфе разработали многоразовую самоочищающуюся маску, которая способна обеспечить защиту от коронавируса в период пандемии, передает Tengrinews.kz со ссылкой на сайт научной организации.

Внутри изобретения расположен слой углеродного волокна, который нагревается при подключении к электросети и убивает вирусы. Через некоторое время маска становится пригодной для повторного использования. Маски могут "подзаряжаться" от обычного зарядного устройства для мобильного телефона или стандартного USB-провода.

Фото: instagram.com/Technion.Israel

Разработчики отмечают потребность в подобном концепте на рынке в период пандемии, когда людям необходимо носить индивидуальную защиту. Стандартную одноразовую маску необходимо менять каждые несколько часов, в то время как многоразовая поможет избежать дефицита, сэкономить деньги и не менее надежно защитит человека от опасных инфекций.

Фото: instagram.com/Technion.Israel

Разработка израильских медиков уже успешно прошла тестирование и запатентована в Соединенных Штатах. На данный момент идут переговоры с компаниями по поводу массового производства изобретения. Предполагаемая рыночная цена за одну маску - один американский доллар (около 413 тенге).

Напомним, что ранее изобретатели из Тель-Авива продемонстрировали маску для защиты от коронавируса, которую можно не снимать во время трапезы в местах общественного питания - она оборудована специальным отверстием, которое открывается при поднесении столового прибора ко рту. 

Новости Казахстана. Сегодня и прямо сейчас. Видео и фото. Подписывайся на @tengrinews в Telegram

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 464.73   543.38   6.16 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +14
Актау +13
Актобе +6
Атырау +10
Б
Балхаш +18
Ж
Жезказган +14
К
Караганда +14
Кокшетау +10
Костанай +22
Кызылорда +13
П
Павлодар +9
Петропавловск +11
С
Семей +12
Т
Талдыкорган +15
Тараз +18
Туркестан +8
У
Уральск +9
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети