ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

В Астане представили программу по развитию инфокоммуникации

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Астане представили программу по развитию инфокоммуникации

Министерство связи и информации Казахстана представило в Астане отраслевую программу по развитию информационных и коммуникационных технологий (инфокоммуникации) на 2010-2014 годы, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Планируется, что программа будет принята в июле текущего года. Как заявил вице-министр связи и информации Сакен Сарсенов, на основе анализа текущего состояния инфокоммуникации министерство сформулировало цели развития и определило семь приоритетных направлений работы. В частности, акцент будет сделан на модернизацию и развитие инфокоммуникационной инфраструктуры, развитие казахстанского Интернета, развитие электронных услуг и "электронного правительства". Кроме того, развитие сектора разработки программного обеспечения и IT-услуг, цифрового телевещания, производства высокотехнологичного оборудования. Также на совещании по вопросам развития отрасли инфокоммуникаций были высказаны предложения отечественных IT-компании, о том какие меры государственной поддержки необходимы для развития и производства отечественного оборудования. Вице-министр отметил, что в проекте программы будут учтены все предложения по развитию инфокоммуникаций. "Данная программа должна определить вектор развития отрасли на ближайшие пять лет. Именно поэтому, для нас важно мнение каждого из вас" - добавил Сарсенов. Напомним, 27 мая этого года мажилис одобрил проект поправок в законодательство РК по развитию "электронного правительства". В частности, ведомство разрешило оплату госуслуг в электронном виде (по интернету), использование государственного языка в информационных ресурсах и обеспечение информационной безопасности.


Министерство связи и информации Казахстана представило в Астане отраслевую программу по развитию информационных и коммуникационных технологий (инфокоммуникации) на 2010-2014 годы, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Планируется, что программа будет принята в июле текущего года. Как заявил вице-министр связи и информации Сакен Сарсенов, на основе анализа текущего состояния инфокоммуникации министерство сформулировало цели развития и определило семь приоритетных направлений работы. В частности, акцент будет сделан на модернизацию и развитие инфокоммуникационной инфраструктуры, развитие казахстанского Интернета, развитие электронных услуг и "электронного правительства". Кроме того, развитие сектора разработки программного обеспечения и IT-услуг, цифрового телевещания, производства высокотехнологичного оборудования. Также на совещании по вопросам развития отрасли инфокоммуникаций были высказаны предложения отечественных IT-компании, о том какие меры государственной поддержки необходимы для развития и производства отечественного оборудования. Вице-министр отметил, что в проекте программы будут учтены все предложения по развитию инфокоммуникаций. "Данная программа должна определить вектор развития отрасли на ближайшие пять лет. Именно поэтому, для нас важно мнение каждого из вас" - добавил Сарсенов. Напомним, 27 мая этого года мажилис одобрил проект поправок в законодательство РК по развитию "электронного правительства". В частности, ведомство разрешило оплату госуслуг в электронном виде (по интернету), использование государственного языка в информационных ресурсах и обеспечение информационной безопасности.
Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +20
Астана +20
Актау +18
Актобе +16
Атырау +22
Б
Балхаш +22
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +18
Кокшетау +16
Костанай +24
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +22
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +26
Туркестан +12
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети