Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 января 2022 14:40

В iPhone появилась функция разблокировки по лицу в маске

ПОДЕЛИТЬСЯ

Apple добавила функцию разблокировки iPhone по лицу в маске. Об этом сообщает издание The Verge, передает Tengrinews.kz со ссылкой на перевод Lenta.ru.


Apple добавила функцию разблокировки iPhone по лицу в маске. Об этом сообщает издание The Verge, передает Tengrinews.kz со ссылкой на перевод Lenta.ru.

В бета-версии iOS 15.4 появилась возможность разблокировки смартфона по лицу в маске. Таким образом, iPhone стал узнавать пользователя, который носит на лице защитный аксессуар. Владельцы девайсов смогут активировать данную возможность в настройках телефона.

При настройке опции появляется сообщение о том, что iPhone может распознавать своего владельца с помощью "уникальных областей вокруг глаз". Ранее функция Face ID работала только в том случае, если лицо пользователя не закрыто никакими элементами одежды и аксессуарами. При этом в сообщении говорится, что разблокировка по лицу в маске может занять некоторое время.

В настоящий момент функция работает только на смартфонах серий iPhone 12 и 13. Ожидается, что опция разблокировки телефона по лицу в маске станет доступной на всех смартфонах Apple с Face ID после выхода публичной версии iOS 15.4.

В апреле 2021 года Apple добавила в iPhone возможность разблокировки по лицу в маске для пользователей Apple Watch. Если умные часы разблокированы, то Face ID снимет защиту iPhone.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.2   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети