В Японии испытали ракету с новым двигателем

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Японии испытали ракету с новым двигателем Фото: JAXA

Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) рассказало, что испытание малой ракеты S-520 с новым двигателем собственной разработки прошло успешно. Об этом сообщает The Japan Times, передает  Tengrinews.kz


Японское агентство аэрокосмических исследований (JAXA) рассказало, что испытание малой ракеты S-520 с новым двигателем собственной разработки прошло успешно. Об этом сообщает The Japan Times, передает  Tengrinews.kz

Запуск ракеты проходил в космическом центре Утиноура в префектуре Кагосима. Он состоялся 24 июля в 5 утра по местному времени (02.00 по времени Нур-Султана). Длина ракеты составляет около 9 метров, ее диаметр равен приблизительно 52 сантиметрам, а вес - около 2,6 тонны.

Она предназначена для сбора информации для разработки сверхзвукового прямоточного воздушно-реактивного двигателя. Во время испытаний ракета поднялась на максимальную высоту в 160 километров, после чего ее носовая часть отделилась.

Ранее JAXA совместно с производителем игрушек Takara Tomy изобрели мини-робота для изучения луны. На разработку проекта ушло шесть лет. По задумке ученых, во время полета робот должен принять форму шара, а по прилете на Луну - трансформироваться и освободить два колеса, которые позволят ему беспрепятственно перемещаться по поверхности спутника. Благодаря встроенным камерам робот будет транслировать снимки на Землю раз в несколько часов.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 469.92   546.77   6.43 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +22
Актау +16
Актобе +28
Атырау +26
Б
Балхаш +26
Ж
Жезказган +21
К
Караганда +23
Кокшетау +28
Костанай +30
Кызылорда +16
П
Павлодар +22
Петропавловск +15
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +23
Тараз +30
Туркестан +28
У
Уральск +15
Усть-Каменогорск +32
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети