Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 сентября 2020 18:05

"ВКонтакте" запустила бесплатные видеозвонки до 128 человек

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: vk.com Фото: vk.com

Групповой видеозвонок в социальной сети "ВКонтакте" может объединить до 128 участников - никаких лимитов по времени и возможность присоединиться к разговору без профиля в соцсети, передает Tengrinews.kz.


Групповой видеозвонок в социальной сети "ВКонтакте" может объединить до 128 участников - никаких лимитов по времени и возможность присоединиться к разговору без профиля в соцсети, передает Tengrinews.kz.

"ВКонтакте" бесплатно предоставила все привычные возможности платных корпоративных сервисов для видеоконференций: нет ограничений по длительности звонка, присоединиться к разговору можно анонимно даже без профиля в соцсети, доступна и демонстрация экрана.

Пользоваться сервисом можно на любом устройстве — смартфоне или ноутбуке, не устанавливая дополнительные приложения.

Ссылкой с приглашением в звонок можно поделиться за пределами соцсети. Если у собеседника нет профиля во "ВКонтакте" или он не хочет показывать личную страницу, то для добавления в звонок ему достаточно будет перейти по ссылке и указать свое имя.

Человек, который говорит, определяется автоматически, участники увидят его крупным планом. Также можно переключиться на сетку со всеми собеседниками и закрепить на основном экране любого из них. Создатель может легко управлять звонком: добавлять и удалять участников, отключать и включать микрофоны.

Каждому в разговоре доступна демонстрация экрана, а также возможность "поднять руку", чтобы ему передали слово. Сервис предупредит, если у пользователя плохое интернет-соединение или он начал говорить, забыв включить микрофон. Еще одно преимущество сервиса — входящий звонок. Он избавит от необходимости искать и отправлять ссылку с приглашением на встречу или отдельно звать опаздывающих участников.

"В этом году инструменты для совместной работы, учебы и общения стали крайне востребованы: на конец второго квартала 2020 года количество звонков во "ВКонтакте" выросло на 45 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому мы сконцентрировались на развитии конференц-связи. Видеозвонки "ВКонтакте" помогут компаниям и образовательным учреждениям эффективно проводить лекции, конференции, собрания, презентации. В звонках на 128 человек можно легко собрать большие команды и даже несколько школьных классов — бесплатно и без ограничений по времени", - сообщила директор по продукту "ВКонтакте" Марина Краснова.

Чтобы обмениваться файлами или фиксировать ход встречи, предусмотрен чат, в него автоматически добавляются все собеседники. Переписка сохранится и после звонка.

В основе сервиса — собственные разработки компании: технология серверной конференц-связи и адаптивная технология обеспечения лучшего качества связи, при увеличении числа собеседников она автоматически меняет P2P-соединение на групповую конференцию. Среди технологических нововведений — real-time-алгоритм, который уменьшает нагрузку на устройство и сеть пользователя без потери качества звука и видео.

Виртуальные AR-фоны с технологией 360°, которые доступны при общении с помощью мобильного приложения VK, позволят собеседникам выбрать как брендированные фоны "ВКонтакте", так и другие изображения.

Только главные новости - в Telegram-канале Tengrinews.kz! Подпишись и получай самое важное прямо на свой телефон.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети