Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 августа 2023 13:22

Xiaomi получила разрешение на производство электромобилей

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©РИА Новости Фото ©РИА Новости

Компания Xiaomi получила разрешение китайского регулятора на производство электромобилей в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ifeng Tech.


Компания Xiaomi получила разрешение китайского регулятора на производство электромобилей в Китае, передает Tengrinews.kz со ссылкой на ifeng Tech.

Национальная комиссия по развитию и реформам (NDRC), которая регулирует новые инвестиции и производственные мощности в автомобильной промышленности Китая, дала добро на производство электромобилей Xiaomi в начале этого месяца, сообщили источники портала. Компания Xiaomi стала лишь четвертой, получившей одобрение NDRC.

Отмечается, что предприятию все еще необходимо получить разрешение Министерства промышленности и информации (MIIT), которое оценивает новых автопроизводителей и модели на предмет соответствия техническим требованиям и требованиям безопасности.

Напомним, о своих планах по производству электромобилей корпорация заявила еще в 2021 году, сообщив, что намерена выделить на это 10 миллиардов долларов и официально зарегистрировать соответствующее подразделение.

Xiaomi планирует выпустить смартфон без единого разъема

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 441.44   490.7   4.82 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети