Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
13 февраля 2009 20:41

YouTube разрешил скачивать видеоролики

ПОДЕЛИТЬСЯ

На видеохостинге YouTube появился сервис по скачиванию видеороликов, сообщает Lenta.ru. Скачивать можно будет ролики, владельцы которых сами дали на это разрешение.


На видеохостинге YouTube появился сервис по скачиванию видеороликов, сообщает Lenta.ru. Скачивать можно будет ролики, владельцы которых сами дали на это разрешение.

При загрузке роликов на ресурс их владельцам предложат опцию разрешения пользователям скачивать видео. Также у правообладателя теперь будет возможность позволить скачать ролик как бесплатно, так и за небольшое вознаграждение. В случае выбора второго варианта оплата будет производиться через систему Google Checkout.

В то же время блог YouTube не отказывается от размещения роликов, которые можно смотреть только в потоковом режиме. Правообладатели могут запретить посетителям скачивать видео. В настоящее время с YouTube можно бесплатно скачать различную информацию. Например, записи лекций нескольких американских университетов. В их числе Стэнфордский, Калифорнийский университеты в Беркли и многие другие.

В конце января появилась возможность скачать видеозаписи с канала ChangeDotGov Барака Обамы на YouTube. Для загрузки ролика нужно кликнуть по необходимой иконке. В то время других записей, доступных для скачивания, на YouTube обнаружено не было. YouTube представляет собой сервис, предоставляющий услуги хостинга видеоматериалов. Пользователи могут добавлять, просматривать и комментировать те или иные ролики.

Благодаря простоте и удобству использования, YouTube стал одним из самых популярных мест для размещения видеофайлов. На сайте представлены как профессионально снятые фильмы и клипы, так и любительские видеозаписи, включая видеоблоги.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети