16 октября 2023 18:55

"Кто горячее". В Назарбаев Университете нашли студента, создавшего скандальный сайт

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация:gifer.com

Администрация Назарбаев Университета нашла автора провокационного интернет-опроса, передает Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Администрация Назарбаев Университета нашла автора провокационного интернет-опроса, передает Tengrinews.kz.

На просторах интернета появился сайт, создатель которого предлагал всем желающим оценить внешность студенток Назарбаев Университета. Опрос, возмутивший пользователей Казнета, сопровождался фотографиями девушек и вопросом "Кто горячее?"

Скриншот t.me/qumash_kz

Вскоре в Назарбаев Университете заявили о том, что виновный найден.

"Ранее сегодня администрация университета была уведомлена о существовании созданного студентом веб-сайта, на котором размещались фотографии студенток без их согласия с призывом оценить их внешность.

Подразделение по координации дисциплины и защиты интересов студентов Департамента по работе со студентами (ДРС) и Студенческое правительство совместно предприняли срочные меры по дезактивации веб-сайта, закрыв к нему доступ. ДРС начал расследование, в ходе которого будет инициировано дисциплинарное разбирательство в отношении ответственного лица", - говорится в сообщении.

В вузе также отметили, что этот случай предупредил администрацию университета о нарушениях IT-безопасности.

"Мы примем превентивные меры для устранения любых недостатков в нашей системе безопасности серверов и повышения безопасности данных студентов", - заверили в учебном заведении.

Все новости с нашего сайта - в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий - подписывайтесь по ссылке!