03 января 2024 04:17

Няню уволили из детсада в Актау после термического ожога у ребенка

ПОДЕЛИТЬСЯ

© lada.kz © lada.kz

В Актау из детского сада Bala Land уволили няню после инцидента с ожогом у ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Актау из детского сада Bala Land уволили няню после инцидента с ожогом у ребенка, передает Tengrinews.kz со ссылкой на "Ладу".

26 декабря двухлетняя девочка получила термический ожог II степени семи процентов тела. В детском саду маме девочки заявили, что все произошло при подмывании.

"В 18:00 супруг после работы пришел забрать ребенка и был в ужасе от увиденного: вся промежность до поясницы была в ожоге с волдырями, левая стопа тоже с ожогом", - рассказала мама девочки.

2 января заведующая детского сада сообщила, что ребенок пострадал из-за смены температуры воды во время гигиенических процедур.

"Медсестра и воспитатель сразу оказали неотложную медицинскую помощь, моментально связались с родителем и подробно сообщили о ситуации. В моменте у ребенка были только покраснения, самочувствие было удовлетворительным. Однако через час появились волдыри. Мы глубоко сожалеем, признаем нашу ошибку и несем полную ответственность за данный инцидент. Так же готовы предоставить любую дополнительную информацию и оказать помощь и содействие, которые могут понадобиться родителям в ходе лечения ребенка. Руководство детского сада готово возместить все расходы на лечение ребенка", - заявила заведующая.

По ее словам, няня, которая проводила процедуры с ребенком, была уволена в тот же день. "Ее действия остаются неоправданными. В дальнейшем мы примем все необходимые меры для предотвращения подобных случаев. Еще раз приносим глубочайшие извинения за произошедшее у родителей ребенка", - добавила заведующая.