29 декабря 2023 11:30

Родительница устроила скандал в школе в Алматы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В Казнете обсуждают видео со школьной елки с участием родительницы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видеозапись была сделана в одной из алматинских школ.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Казнете обсуждают видео со школьной елки с участием родительницы, передает корреспондент Tengrinews.kz. Видеозапись была сделана в одной из алматинских школ.

Как сообщили очевидцы, данное происшествие произошло 27 декабря. Одна из родительниц выразила недовольство организацией новогоднего утренника, который организовали старшеклассники для младшеклассников. Свое недовольство она подкрепила оскорблениями детей.

"Елка проводилась для учеников младших классов, на которой присутствовала мать одного из первоклассников. Мероприятие проводили активисты из старших классов бесплатно. Данной родительнице не понравилось, как ее проводят дети старших классов. Она начала критиковать и грубить детям, на что один из участников предложил ей провести этот праздник самостоятельно. После чего она стала кричать и материться на учащихся. Одного мальчика обозвала, бросилась на одну из учениц за то, что она попросила охранника вывести ее из школы", - сообщили учащиеся школы в Instagram.

В управлении образования Алматы подтвердили, что такой инцидент имел место в одной из школ города.

По данным управления, новогодний утренник проводился для 1-4 классов по графику, праздник был организован под руководством администрации школы силами старшеклассников, заранее был составлен и утвержден график проведения елок и назначены дежурные.

"Родителям вход на праздник был запрещен, но некоторые родители через классных руководителей прошли в классы для организации помощи при переодевании младших школьников. Б.Ш., родительница 1 "Г" класса, также пришла помочь переодевать своего ребенка, потом прошла с ним в зал. Когда праздник подошел к концу, Б.Ш. подошла к учащимся и стала выражать свое недовольство, кричать, материться, обозвала их разными нецензурными словами. Администрация школы не бездействовала, пыталась оградить ее от учащихся, успокоить, и была вызвана полиция", - сообщили в городском управлении образования.

Участковым инспектором был составлен протокол, написано коллективное заявление начальнику Медеуского РОВД о применении в отношении родительницы административных мер.

"На данный момент административное дело на Б.Ш. находится на рассмотрении в Медеуском РОВД. Родители пострадавших учащихся переживают, что виновница может остаться ненаказанной, и поэтому видео выкладывают в социальные сети. На данный момент со всеми учащимися и их родителями проведена разъяснительная работа. С классными руководителями и охранниками, заместителями директора проведена беседа по усилению мер по безопасности учащихся", - добавили в управлении образования Алматы.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере