22 ноября 2023 23:48

Школьников и студентов колледжей первой смены перевели на дистанционку в Костанайской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©️ Tengrinews.kz Фото ©️ Tengrinews.kz

Из-за гололеда в Костанайской области школьники и студенты колледжей первой смены будут учиться 23 ноября онлайн, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Из-за гололеда в Костанайской области школьники и студенты колледжей первой смены будут учиться 23 ноября онлайн, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Управление образования Костанайской области сообщило об отмене занятий для учащихся всех классов первой смены и студентов колледжей. Такое решение принято из-за неблагоприятных погодных условий.

Дождь в регионе прекратился, однако жители с тревогой ждут ночных морозов. Тем временем в последние сутки травматологи работают в усиленном режиме. 22 ноября по состоянию на 18:00 за помощью к врачам обратились около 50 горожан с различными травмами.

"Если частота обращения до утра следующего дня будет сохранена, то можно будет сделать вывод, что количество обращений выросло в два раза. Преобладают травмы лодыжек, голени и переломы лучевых костей предплечий", - сообщили в городском травмпункте.

Учеников второй смены перевели на онлайн: в полиции обратились к костанайцам

Отметим, 22 ноября в Костанае произошел ледяной коллапс, передвигаться по дорогам и тротуарам стало травмоопасно. В Костанайской области из-за непогоды закрывали дороги: Костанай - Аулиеколь - Сурган, участок от поселка Аулиеколь до границы Акмолинской области.

В регионе с 22 по 23 ноября объявлено штормовое предупреждение. Жителей Костанайской области просили не выезжать на дальние расстояния. Ранее синоптики прогнозировали дождь со снегом, а на западе, севере, востоке области - гололед, туман, метель.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере