11 декабря 2023 22:47

В каких регионах школьников перевели на дистанционку

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

В нескольких областях и городах Казахстана из-за холодов отменили занятия в школах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

В нескольких областях и городах Казахстана из-за холодов отменили занятия в школах, передает корреспондент Tengrinews.kz.

12 декабря в связи с неблагоприятными погодными условиями в Караганде занятия для учащихся 0-11-х классов первой и второй смены переводятся на дистанционный формат обучения.

Реклама
Реклама

В Актобе учащихся первой смены также переводят на дистанционку. Городской отдел образования разослал сообщения в родительские чаты о том, что "в связи с ухудшением погодных условий уроки у учеников с первого по 9-й класс пройдут онлайн". Ночью в городе ожидается понижение температуры до 30 градусов мороза.

По прогнозам синоптиков, 12 декабря в Кызылординской области ожидаются сильные морозы: на севере до -29 градусов, на юге – до –10, а также усиление ветра с порывами до 15-20 метров в секунду. В связи с этим учащиеся 0-11-х классов всех школ (и государственных, и частных) Аральского, Казалинского, Кармакшинского, Жалагашского, Сырдарьинского районов и Кызылорды, а также ученики 0-9-х классов школ Шиелийского, Жанакорганского районов будут обучаться онлайн.

"Руководителям образовательных учреждений даны соответствующие поручения. Учителя-предметники будут ежедневно проводить онлайн-занятия на рабочих местах. Дошкольные организации работают ежедневно в штатном режиме. В случае изменений будет сообщено дополнительно", - добавили в пресс-службе областного отдела образования.

В Костанае шестой день отменяют занятия в школах. Гололед сменили сильные морозы. На градуснике -33 градуса, а по ощущениям - все 40 градусов.

"В связи с понижением температуры атмосферного воздуха и перемерзания зимнего дизельного топлива сегодня движение общественного транспорта будет ограничено - последний выезд автобусов с конечных остановок будет осуществляться в 21:00", - сообщили также в акимате Костаная.

Наши новости теперь в WhatsApp! Подписывайтесь на наш канал в самом популярном мессенджере

Показать комментарии