01 октября 2022 14:57

Джокович или Алькарас? С кем сыграют казахстанцы на ATP 500 Astana Open

1 октября в пресс-центре национального теннисного центра "Beeline Arena" прошла жеребьевка турнира ATP 500 Astana Open. По ее итогам стали известны соперники казахстанцев.

Первая ракетка Казахстана Александр Бублик на старте сыграет против 52-й ракетки мира Таллона Грикспура из Нидерландов. Михаил Кукушкин сразится с шестой ракеткой мира, греком Стефаносом Циципасом. Бейбит Жукаев в первом круге будет играть с 35-й ракеткой мира Ботиком ван де Зандсхулпом из Нидерландов.

Первым сеяным соревнований стал лидер мирового рейтинга, чемпион US Open-2022 испанец Карлос Алькарас. В первом круге Карлос сыграет с Хольгером Руне (31 АТР) из Дании.

Второй номер посева у россиянина Даниила Медведева. На старте ему предстоит сразиться с испанцем Альбертом Рамосом Виноласом. Также среди сеяных — 21-кратный победитель турниров "Большого шлема", серб Новак Джокович (4), россиянин Андрей Рублев (5), итальянец Янник Синнер (6), поляк Хуберт Хуркач (7), канадец Феликс Оже-Альяссим (8) и другие.

Даниил Медведев:
"Состав выглядит очень сильным, как на "Мастерсах" или "Больших Шлемах". Однозначно, все матчи будут зрелищными и бескомпромиссными. Постараюсь сконцентрироваться на своей игре, чтобы пройти как можно дальше по турнирной сетке".