ЧМ-2026: РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Гимн Третьего рейха исполнили на Кубке федерации по теннису в США

ПОДЕЛИТЬСЯ

Гимн Третьего рейха исполнили на Кубке федерации по теннису в США Кадр из видео с сайта youtube.com

Во время церемонии открытия матча Кубка федерации по теннису ​между сборными США и Германии исполнили гимн Третьего рейха, запрещенный после Второй мировой войны, сообщает РИА Новости.


Во время церемонии открытия матча Кубка федерации по теннису ​между сборными США и Германии исполнили гимн Третьего рейха, запрещенный после Второй мировой войны, сообщает РИА Новости.

Немецкая теннисистка Андреа Петкович назвала инцидент худшим происшествием в своей жизни и обвинила организаторов турнира в невежестве. "Это была абсолютная наглость и дерзость, хуже некуда", - заявила Петкович. По ее словам, она и другие теннисистки пытались исполнить правильный гимн, но перекричать поющего им не удалось.

Капитан сборной Германии Барбара Риттнер также заявила, что была поражена произошедшим. "Это действительно скандал, это непростительно. К нам проявили неуважение", - сказала она.

Ассоциация тенниса США, в свою очередь, принесла немецким спортсменам извинения и заверила, что ошибка больше не повторится.

Читайте также

Курс валют

 486.11   553.92   6.31 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +24
Астана +21
Актау +18
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +22
К
Караганда +20
Кокшетау +17
Костанай +26
Кызылорда +24
П
Павлодар +19
Петропавловск +21
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +22
Тараз +27
Туркестан +12
У
Уральск +16
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +26

 

Редакция Реклама
Социальные сети