05 апреля 2014 20:55

Голубев и Недовесов обыграли Федерера и Вавринку в матче Кубка Дэвиса

Казахстанские теннисисты Андрей Голубев и Александр Недовесов обыграли швейцарцев Роджера Федерера и Станисласа Вавринки в четвертьфинальном матче Кубка Дэвиса, сообщает Vesti.kz.

Голубев и Недовесов с начала встречи начали показывать блестящую игру, выиграв первый сет со счетом 6:4. Вторая партия также осталась за казахстанскими теннисистами - 7:5. А вот третий сет смогли выиграть хозяева корта Федерер и Вавринка - 6:4. Но большего Голубев и Недовесов им сделать не позволили, выиграв четвертую партию на тай-брейке со счетом 8:6. Подробнее о матче читайте здесь.

Таким образом, счет в противостоянии Казахстана и Швейцарии стал 2:1 в пользу казахстанской команды. Напомним, что в первом матче Голубев сенсационно одержал победу над третьей ракеткой мира Станисласом Вавринкой, а Роджер Федерер, обыграв Михаила Кукушкина, восстановил равновесие в противостоянии.

Победитель этого противостояния определится завтра, 6 апреля, в одиночных встречах, в которых сыграют Станислас Вавринка и Михаил Кукушкин, а также Роджер Федерер и Андрей Голубев.