РЕФЕРЕНДУМ В КАЗАХСТАНЕ

Ярослава Шведова поднялась сразу на 47 позиций в рейтинге WTA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ярослава Шведова поднялась сразу на 47 позиций в рейтинге WTA Ярослава Шведова. Фото © РИА Новости

Казахстанка Ярослава Шведова взлетела на 47 позиций в обновленном рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA), сообщают Vesti.kz.


Казахстанка Ярослава Шведова взлетела на 47 позиций в обновленном рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA), сообщают Vesti.kz.

Такой скачок обусловлен успешным выступлением на "Уимблдоне". В одиночном разряде Шведова впервые в карьере дошла до 1/4 финала Уимблдонского турнира, где проиграла американке Винус Уильямс. В паре с венгерской теннисисткой Тимеа Бабош казахстанка дошла до финала, но и там уступила.

Этот результат позволил Шведовой вернуться в ТОП-50 сильнейших теннисисток планеты. Теперь она занимает 49-е место. Добавим, что лучшим достижением в карьере Шведовой является 25-я строчка рейтинга WTA.

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева, дошедшая до второго круга "Уимблдона", опустилась на три позиции до 42-го места. Зарина Дияс, уступившая на старте турнира, потеряла 30 строчек и теперь располагается на 129-м месте.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 490.69  course up  562.33  course up  6.11  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы 6
Астана 1
Актау 12
Актобе -2
Атырау 6
Б
Балхаш -1
Ж
Жезказган -2
К
Караганда 2
Кокшетау -8
Костанай 9
Кызылорда 0
П
Павлодар -1
Петропавловск 1
С
Семей 5
Т
Талдыкорган 3
Тараз 13
Туркестан -2
У
Уральск 1
Усть-Каменогорск 11
Ш
Шымкент 3

 

Редакция Реклама
Социальные сети