Ярослава Шведова поднялась сразу на 47 позиций в рейтинге WTA

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ярослава Шведова поднялась сразу на 47 позиций в рейтинге WTA Ярослава Шведова. Фото © РИА Новости

Казахстанка Ярослава Шведова взлетела на 47 позиций в обновленном рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA), сообщают Vesti.kz.


Казахстанка Ярослава Шведова взлетела на 47 позиций в обновленном рейтинге женской теннисной ассоциации (WTA), сообщают Vesti.kz.

Такой скачок обусловлен успешным выступлением на "Уимблдоне". В одиночном разряде Шведова впервые в карьере дошла до 1/4 финала Уимблдонского турнира, где проиграла американке Винус Уильямс. В паре с венгерской теннисисткой Тимеа Бабош казахстанка дошла до финала, но и там уступила.

Этот результат позволил Шведовой вернуться в ТОП-50 сильнейших теннисисток планеты. Теперь она занимает 49-е место. Добавим, что лучшим достижением в карьере Шведовой является 25-я строчка рейтинга WTA.

Первая ракетка Казахстана Юлия Путинцева, дошедшая до второго круга "Уимблдона", опустилась на три позиции до 42-го места. Зарина Дияс, уступившая на старте турнира, потеряла 30 строчек и теперь располагается на 129-м месте.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 461.58   543.08   6.21 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +14
Астана +4
Актау +15
Актобе +4
Атырау +13
Б
Балхаш +5
Ж
Жезказган +2
К
Караганда -1
Кокшетау -1
Костанай +13
Кызылорда +2
П
Павлодар 0
Петропавловск +8
С
Семей +13
Т
Талдыкорган +14
Тараз +14
Туркестан +10
У
Уральск +8
Усть-Каменогорск +14
Ш
Шымкент +14

 

Редакция Реклама
Социальные сети