Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 марта 2020 22:28

Казахстан против Нидерландов на Кубке Дэвиса: после первого дня ничья

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Нур-Султане завершился первый игровой день отборочного раунда Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Нидерландов, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.  


В Нур-Султане завершился первый игровой день отборочного раунда Кубка Дэвиса между командами Казахстана и Нидерландов, сообщает пресс-служба Федерации тенниса Казахстана.  

В первом матче дня Михаил Кукушкин в трех сетах потерпел поражение от первой ракетки Нидерландов Робина Хасе (4:6, 7:6, 3:6). Голландец на послематчевой пресс-конференции сказал, что победить Кукушкина в Нур-Султане – это хороший результат, как в личном, так и в командном плане.

"Это отличный результат, важная победа, Кукушкин хороший игрок, а в Кубке Дэвиса он еще лучше, и выиграть у него дома - это отличный результат. Сегодняшний матч нельзя сравнивать с игрой в Мадриде. В начале матча удача была не на моей стороне. Потом все наладилось, и я забрал сет", - сказал Робин Хасе.


Михаил Кукушкин

Во втором матче победу в поединке с Таллоном Грикспуром в двух сетах одержал первая ракетка Казахстана Александр Бублик. Противостояние на "харде" длилось 1 час 56 минут и завершилось со счетом 7:6, 7:6.

На послематчевой пресс-конференции Таллон Грикспур отметил, что матч был равный до первой ошибки. "Все решилось на тайбрэйке. Бублик был хорош в важные моменты и за счет этого одержал победу", - сказал Таллон Грикспур.

Александр Бублик отметил, что его победа важна, но пока она ничего не решает, и что все решится во второй день игр. "Было неприятно начинать с поражения. Да, свой матч я выиграл, он важен в том смысле, что наша команда остается в игре. Завтра мне играть с Хасе в одиночке, и вряд ли я выйду играть в паре", - сказал Александр Бублик.

Таким образом, первый игровой день между сборными Казахстана и Нидерландов завершился ничьей 1:1.

Во второй день игр, 7 марта, Александр Недовесов и Андрей Голубев в парном поединке померятся силами с Уэсли Колхофом и Жаном-Жюльеном Ройером, Александр Бублик встретится с Робином Хасе, а соперником Михаила Кукушкина, наоборот, будет Таллон Грикспур.

В случае победы команда Казахстана выйдет в финальную часть турнира, которая снова пройдет в Мадриде (23-29 ноября). Казахстан уже на протяжении многих лет входит в элиту Кубка Дэвиса. Является пятикратным четвертьфиналистом турнира (2011, 2013, 2014, 2015, 2018). 

Расписание матчей на 7 марта:

- 12:00 - Александр Недовесов/Андрей Голубев - Уэсли Кулхоф/Жан-Жульен Ройер

- не ранее 14:00 - Александр Бублик - Робин Хасе

- не ранее 16:00 – Михаил Кукушкин – Таллон Грипскур

Справочно: 

Казахстан, 9-е место в рейтинге Кубка Дэвиса

·         Александр Бублик, 22 года: 47-я ракетка мира в одиночном разряде.

·         Михаил Кукушкин, 32 года: 89-я ракетка мира в одиночном разряде.

·         Андрей Голубев, 32 года: 128-я ракетка мира в парном разряде.

·         Александр Недовесов, 33 года: 140-я ракетка мира в парном разряде.

·         Капитан – Юрий Щукин, 40 лет.

Нидерланды, 20-е место в рейтинге Кубка Дэвиса

Полуфиналист турнира (2001)

·         Робин Хасе, 32 года: 169-я ракетка мира в одиночном разряде.

·         Таллон Грикспур, 23 года: 196-я ракетка мира в одиночном разряде.

·         Уэсли Колхоф, 30 лет: 17-я ракетка мира в парном разряде.

·         Жан-Жюльен Ройер, 38 лет: 21-я ракетка мира в парном разряде.

·         Капитан – Пол Хаархайс, 54 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети