15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Казахстанка впервые в истории вошла в топ-20 теннисисток мира

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанка впервые в истории вошла в топ-20 теннисисток мира REUTERS©

Первая ракетка Казахстана 20-летняя Елена Рыбакина по итогам турнира WTA Premier в российском Санкт-Петербурге поднимется на 19-е место рейтинга Женской теннисной ассоциации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Первая ракетка Казахстана 20-летняя Елена Рыбакина по итогам турнира WTA Premier в российском Санкт-Петербурге поднимется на 19-е место рейтинга Женской теннисной ассоциации, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Для Казахстана это будет наивысшее достижение в истории. Ранее никогда представительниц Казахстана в топ-20 не было.

Стоит отметить, что на протяжении долгого времени рекордом Казахстана в рейтинге WTA являлась 25-я строчка, на которую 29 октября 2012 года поднялась Ярослава Шведова, а 29 января 2020 года Рыбакина смогла повторить это достижение.

В полуфинале турнира Рыбакина обыграла Марию Саккари из Греции со счетом 3:6, 7:5, 6:1. На данный момент она является 25-й ракеткой мира, но уже в следующем рейтинге поднимется на шесть строчек и установит новый рекорд Казахстана в WTA.

При этом Рыбакина вышла в третий подряд финал турнира WTA в 2020 году и теперь может выиграть свой третий титул организации в карьере. В финале соперницей казахстанки будет либо действующая чемпионка St. Petersburg Ladies Trophy Кики Бертенс из Нидерландов, либо россиянка Екатерина Александрова.

Еще быстрее, чем на сайте! Читайте наши новости в Telegram. Подписывайтесь на @tengrinews.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -10
Актау -1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай -9
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -14
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -9
Тараз -8
Туркестан -5
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -7
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети