Казахстан досрочно победил Швейцарию в Кубке Дэвиса

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстан досрочно победил Швейцарию в Кубке Дэвиса Фото пресс-службы КТФ

Сборная Казахстана по теннису досрочно победила Швейцарию в матче Мировой группы Кубка Дэвиса в Астане, передают Vesti.kz.


Сборная Казахстана по теннису досрочно победила Швейцарию в матче Мировой группы Кубка Дэвиса в Астане, передают Vesti.kz.

Решающей стала парная встреча, в которой казахстанцы Александр Недовесов и Тимур Хабибуллин со счетом 3:2 победили швейцарцев Марка Андреа Хуслера и Луку Маргароли - 6:4, 6:4, 3:6, 6:7, 6:3.

Отметим, что по ходу прошедшего матча Недовесов и Хабибуллин вели со счетом 2:0, но позволили соперникам отыграться.

Напомним, в первый день Дмитрий Попко победил Генри Лааксонена - 6:2, 7:6, 3:6, 7:5, а Михаил Кукушкин обыграл Адриана Бромера - 3:6, 6:3, 6:2, 6:3.

Таким образом, сборная Казахстана победила Швейцарию со счетом 3:0 и вышла в четвертьфинал Кубка Дэвиса. Ранее команды встречались друг с другом дважды. В 2010 году казахстанские теннисисты в Астане победили со счетом 5:0 команду Стэна Вавринки и впервые в истории вышли в Мировую группу, а в 2014 году в Женеве уступили в четвертьфинале со счетом 2:3 - у швейцарцев тогда играли все тот же Вавринка и легендарный Роджер Федерер.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 471.99   547.77   6.66 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +22
Астана +13
Актау +22
Актобе +18
Атырау +24
Б
Балхаш +23
Ж
Жезказган +13
К
Караганда +10
Кокшетау +14
Костанай +22
Кызылорда +9
П
Павлодар +9
Петропавловск +22
С
Семей +25
Т
Талдыкорган +25
Тараз +26
Туркестан +24
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +23
Ш
Шымкент +20

 

Редакция Реклама
Социальные сети