ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Казахстанская теннисистка дошла до финала турнира ITF в Шымкенте

Казахстанская теннисистка дошла до финала турнира ITF в Шымкенте

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева дошла до финала международного турнира ITF, который состоялся в Шымкенте, сообщает корреспондент Vesti.kz.


В финале турнира казахстанка уступила россиянке Дарье Лодиковой со счетом 6:7(5), 4:6. До выхода в финал турнира Куламбаева в полуфинале переиграла свою соотечественницу Екатерину Дмитриченко со счетом 6:4, 6:7(0), 6:3, в четвертьфинале выиграла у Александры Олейниковой из Хорватии - 7:6(1), 7:5, во втором круге отправила домой россиянку Камилу Рахимову, а в стартовом матче - Владу Коваль из России.

Другая казахстанка Екатерина Дмитриченко выиграла турнир в парном разряде. В решающем матче она вместе с Анной Яковлевой из России одолела теннисисток из Узбекистана Ясмину Каримжанову и Севиль Юлдашеву со счетом 6:4, 6:3.

Стоит отметить, что призовой фонд турнира в Шымкенте составлял 15 тысяч долларов.

Фото предоставлены Федерацией тенниса Казахстана.

Читайте также

Курс валют

 468.27   534.16   6.13 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +23
Астана +20
Актау +26
Актобе +20
Атырау +26
Б
Балхаш +24
Ж
Жезказган +20
К
Караганда +19
Кокшетау +19
Костанай +30
Кызылорда +23
П
Павлодар +18
Петропавловск +25
С
Семей +24
Т
Талдыкорган +25
Тараз +31
Туркестан +19
У
Уральск +22
Усть-Каменогорск +27
Ш
Шымкент +27

 

Редакция Реклама
Социальные сети