31 января 2015 17:02

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале Australian Open

REUTERS REUTERS

Мария Шарапова проиграла Серене Уильямс в финале Australian Open, сообщают Vesti.kz

Американская теннисистка Серена Уильямс одержала шестнадцатую подряд победу над россиянкой Марией Шараповой. Матч состоялся в рамках финала первого в сезоне турнира серии "Большого шлема" Australian Open.

В первом же гейме Уильямс сделала брейк на подаче Шараповой. Затем игра немного выровнялась, но в середине сета при счете 3:2 в пользу американки пошел дождь и встречу пришлось прервать на время, пока закрывали крышу на главной арене турнира. Первый сет Уильямс уверенно довела до победы - 6:3. Подробнее читайте здесь.

1 февраля определится победитель турнира в мужской сетке соревнований, где встретятся британец Энди Маррей и серб Новак Джокович.