15 января 2015 17:53

Михаил Кукушкин прошел в полуфинал турнира АТП в Сиднее

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин обыграл аргентинца Хуана Мартина Дель Потро в четвертьфинале турнира серии АТР в Сиднее, сообщают Vesti.kz. Призовой фонд соревнования превышает 430 тысяч долларов.

Встреча Михаила Кукушкина с Дель Потро продолжалась почти два часа. Игра завершилась со счетом 7:6 (7:5), 7:6 (7:3). Подробнее читайте здесь. Отметим, Михаил Кукушкин занимает 66-е место в рейтинге ATP, а Хуан Мартин Дель Потро - 338-е. Аргентинец ранее победил первую ракетку турнира, итальянца Фабио Фоньини со счетом 4:6, 6:2, 6:2.

Ранее казахстанец обыграл в матче второго круга шестую ракетку соревнований, уругвайского теннисиста Пабло Куавеса. Встреча, которая продолжалась почти два часа, завершилась со счетом 7:5, 7:5 в пользу казахстанского теннисиста. Его оппонент является 29-й ракеткой мира. В личном противостоянии счет стал 3:1 в пользу казахстанца. До этого Михаил Кукушкин в матче первого круга обыграл Дениса Истомина из Узбекистана.

В основную сетку турнира казахстанец пробился через квалификацию. В ее финале он победил австралийца Джона-Патрика Смита. По итогам этого матча, который длился час и 40 минут, Михаил Кукушкин выиграл со счетом 7:6 (7:4), 6:3 и поднялся в обновленном рейтинге ATP на 66-е место.