ЧМ-2026: РЕЗУЛЬТАТЫ И РАСПИСАНИЕ

Мировой тур ATP 250 Astana Open стартовал в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Мировой тур ATP 250 Astana Open стартовал в Нур-Султане

В столице Казахстана начался престижный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов Astana Open. Федерация тенниса Казахстана впервые получила право провести турнир серии ATP 250.


За победу и 250 очков рейтинга на Astana Open сражаются 32 игрока-профессионала, большинство из них занимают позиции в первой сотне мирового рейтинга. 

Первыми на центральный корт вышли австралиец Алексей Попырин, который в прошлом году доходил до третьего раунда US Open и Australian Open, и представитель России, 113-я ракетка мира Аслан Карацев.

Первый сет состоял из затяжных геймов и продолжался почти час, никто из игроков не хотел отдавать преимущество. Вторая партия тоже началась с упорной борьбы, но после того как счет стал 3:3, Попырин уже не смог взять ни одного гейма. Матч остался за Асланом Карацевым: 6:3, 6:3.

Матчи Astana Open будут проходить на кортах Национального теннисного центра всю неделю. 1 ноября состоится финал. Общий призовой фонд турнира составляет 275 тысяч долларов.

В турнире принимают участие казахстанские теннисисты: Александр Бублик, Михаил Кукушкин, а также получившие уайлд-кард от организаторов Дмитрий Попко и Тимофей Скатов. Они сыграют матчи первого раунда сегодня и завтра.

Все игры можно посмотреть в прямом эфире на телеканале QAZSPORT. Зарубежное вещание также идет на канале Eurosport.

В статусе генерального спонсора на ATP 250 Astana Open присутствует компания Beeline. Спонсоры: Forte Bank и Mastercard.

Читайте также

Курс валют

 472.17   540.82   6.12 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +13
Астана +18
Актау +23
Актобе +15
Атырау +21
Б
Балхаш +15
Ж
Жезказган +16
К
Караганда +16
Кокшетау +16
Костанай +18
Кызылорда +19
П
Павлодар +17
Петропавловск +19
С
Семей +16
Т
Талдыкорган +17
Тараз +17
Туркестан +18
У
Уральск +17
Усть-Каменогорск +17
Ш
Шымкент +19

 

Редакция Реклама
Социальные сети