Михаил Кукушкин обыграл четвертую ракетку мира на турнире в Базеле

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Кукушкин обыграл четвертую ракетку мира на турнире в Базеле Михаил Кукушкин. ©REUTERS

Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин обыграл четвертую ракетку мира, швейцарца Станисласа Вавринку на старте турнира в Базеле, сообщают Vesti.kz. Напомним, что казахстанец занимает в рейтинге ATP 84-е место.


Казахстанский теннисист Михаил Кукушкин обыграл четвертую ракетку мира, швейцарца Станисласа Вавринку на старте турнира в Базеле, сообщают Vesti.kz. Напомним, что казахстанец занимает в рейтинге ATP 84-е место.

Теннисисты боролись за выход во второй круг турнира, призовой фонд которого составляет почти 1,5 миллиона евро. Еще до матча Вавринка отметил, что он уже не раз встречался на корте с Кукушкиным и знает, что против него тяжело играть. Матч продолжался два часа и 15 минут. Для победы над хозяином турнира Михаилу Кукушкину понадобились три сета - 6:4, 6:7, 6:3. Подробности встречи читайте здесь.

Отметим, что счет личных встреч теннисистов сравнялся - 2:2. В первый раз Михаил Кукушкин обыграл швейцарца в 2010 году на Кубке Дэвиса, который проходил в Астане. Тогда казахстанец победил в пяти сетах, причем сборная Швейцарии уступила Казахстану с "сухим" счетом 0:5. Добавим, что на турнире 2014 года выиграть у именитого спортсмена удалось еще одному казахстанцу - Андрею Голубеву. Однако в итоге в полуфинал Кубка Дэвиса вышла Швейцария, благодаря уверенной игре Роджера Федерера, который добился в противостоянии минимального преимущества - 3:2.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 463.09   541.61   6.19 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +16
Астана +13
Актау +8
Актобе +7
Атырау +9
Б
Балхаш +14
Ж
Жезказган +12
К
Караганда +13
Кокшетау +10
Костанай +19
Кызылорда +11
П
Павлодар +14
Петропавловск +8
С
Семей +11
Т
Талдыкорган +17
Тараз +18
Туркестан +5
У
Уральск +5
Усть-Каменогорск +19
Ш
Шымкент +13

 

Редакция Реклама
Социальные сети