Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 октября 2019 14:00

Новак Джокович и Рафаэль Надаль встретятся в Нур-Султане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Michael Dodge/Getty Images Фото Michael Dodge/Getty Images

В любом виде спорта есть легендарные игроки, увидеть которых - мечта каждого спортсмена и поклонника. И, конечно, мероприятие с участием звезд мировой величины - это масштабное событие для большого количества людей.


В любом виде спорта есть легендарные игроки, увидеть которых - мечта каждого спортсмена и поклонника. И, конечно, мероприятие с участием звезд мировой величины - это масштабное событие для большого количества людей.

Федерация тенниса с 2016 года вела переговоры с Рафаэлем Надалем и Новаком Джоковичем о проведении благотворительного матча. Неоднократно матч переносился из-за травм игроков, но, наконец, все звезды сошлись 24 октября 2019 года в Казахстане.

Подобный показательный матч важен не только для спортсменов и любителей большого тенниса, но и для представителей других видов спорта, а также людей, никак со спортом не связанных. Такие события мотивируют на занятия спортом, на ведение здорового образа жизни.

Основной целью показательного матча является популяризация тенниса в Казахстане и знакомство с мировыми теннисными величинами.

Собранные на данном мероприятии средства пойдут на благотворительные цели: обеспечение детских садов и школ в регионах теннисными секциями, а также благоустройство имеющихся теннисных центров инклюзивными детскими площадками и садами плодово-ягодных деревьев и кустарников.

Уникальность показательного матча заключается в игроках: впервые в СНГ встречаются первая и вторая ракетки мира.

Новак Джокович и Рафаэль Надаль - это яркие звезды в теннисном мире, которые всегда показывают очень интересную и необычную игру. Кроме того, важно отметить тот юный возраст, в котором спортсмены впервые взяли в руки ракетку: Джокович - в 4 года, Надаль - в 3 года.

Спортсмены встречались между собой уже 52 раза, и за их противостоянием с интересом следит весь теннисный мир. Эта серия личных встреч является самой продолжительной по количеству матчей в период "Открытой Эры".

И вот такая интересная статистика соревнований двух теннисных титанов:

Все матчи: 28-26 в пользу Джоковича.

Все финалы: 15-11 в пользу Джоковича.

Матчи турниров Большого шлема: 9-6 в пользу Надаля.

Финалы турниров Большого шлема: 4-4.

Матчи турниров серии ATPMasters 1000: 16-12 в пользу Джоковича.

Финалы турниров серии ATPMasters 1000: 7-6 в пользу Джоковича.

Матчи на Олимпийских играх: 1-0 в пользу Надаля.

Билеты на матч, стоимостью от 6180 тенге, продаются на сайтах www.biletiastana.kz, www.ticketon.kz, www.afisha.kz

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети