Tengri FM Жұлдыз FM МИКС Победители Законы Казахстана UIB & Tengri Open Экономика сабақтары EXPO 2017

Новак Джокович. Фото REUTERS/Toby Melville©
Сербский теннисист Новак Джокович выиграл первый в сезоне турнир серии "Большого шлема" Australian Open, сообщается на официальном сайте соревнований.

В финальном матче, в тяжелейшей борьбе серб переиграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 5:7, 6:4, 6:2, 6:7, 7:5. Отметим, что ранее в полуфинале Джокович был сильнее британца Энди Маррея, который, в свою очередь, в четвертом круге выбил сильнейшего казахстанца - Михаила Кукушкина. Встреча Джокович - Надаль продолжалась пять часов и 53 минуты. Сербский теннисист стал трехкратным победителем Australian Open.

В женской части соревнований вчера, 28 января, победу праздновала представительница Беларуси Виктория Азаренко. В решающем матче она оказалась сильнее россиянки Марии Шараповой 6:3, 6:0.