29 января 2012 20:47

Новак Джокович выиграл Australian Open

Новак Джокович. Фото REUTERS/Toby Melville© Новак Джокович. Фото REUTERS/Toby Melville©

Сербский теннисист Новак Джокович выиграл первый в сезоне турнир серии "Большого шлема" Australian Open, сообщается на официальном сайте соревнований. В финальном матче, в тяжелейшей борьбе серб переиграл испанца Рафаэля Надаля со счетом 5:7, 6:4, 6:2, 6:7, 7:5. Отметим, что ранее в полуфинале Джокович был сильнее британца Энди Маррея, который, в свою очередь, в четвертом круге выбил сильнейшего казахстанца - Михаила Кукушкина. Встреча Джокович - Надаль продолжалась пять часов и 53 минуты. Сербский теннисист стал трехкратным победителем Australian Open. В женской части соревнований вчера, 28 января, победу праздновала представительница Беларуси Виктория Азаренко. В решающем матче она оказалась сильнее россиянки Марии Шараповой 6:3, 6:0.