Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
05 мая 2022 21:57

Проведение "Челленджера" в Шымкенте является доброй традицией - Юрий Польский

ПОДЕЛИТЬСЯ

Три дня остается до старта на кортах Национального теннисного центра города Шымкента турниров Beeline Challenger 80 и BeeTV 80 Challenger.


Три дня остается до старта на кортах Национального теннисного центра города Шымкента турниров Beeline Challenger 80 и BeeTV 80 Challenger.

Вице-президент ФТК Юрий Польский отметил, что соревнования будут способствовать дальнейшему развитию и популяризации тенниса в регионе.

"Проведение "Челленджера" в Шымкенте является доброй традицией, мы делали праздник тенниса в этом славном городе три года подряд - с 2017 по 2019 год. Потом по причине пандемии в 2020 году не смогли провести, а в прошлом году турнир прошел в Алматы. В этом году жители и гости третьего мегаполиса страны вновь смогут посмотреть топовый теннис. Шымкент - один из самых приоритетных регионов, здесь большие теннисные традиции, мощнейшая теннисная база, которая признана Азиатской федерацией тенниса в качестве регионального теннисного центра. Кроме того, в НТЦ была проведена большая работа по реконструкции, построили кампусы для проживания, административные блоки. Сейчас в центре шесть крытых кортов, а в прошлом году построили еще два открытых корта. В совокупности это уже 18 открытых кортов. Таким образом, созданы все условия для проведения международных турниров для всех возрастов. В этом году на турнире большие надежды возлагаем на наших молодых игроков - Бейбита Жукаева, Дениса Евсеева, Григория Ломакина и других. Будем болеть за ребят!"

Напомним, что участие в "Челленджере" в Шымкенте уже подтвердили нидерландец Робин Хаасе - финалист турнира Большого шлема в парном разряде (Открытый чемпионат Австралии - 2013), победитель девяти турниров ATP (из них два в одиночном разряде), бывшая третья ракетка мира в юниорском рейтинге; первая ракетка Турции Алтуг Челикбилек, который в прошлом году выиграл два "Челленджера" в одиночке; вторая ракетка Норвегии Виктор Дурасович и многие другие.

Генеральный спонсор турниров - ForteBank.
Официальный спонсор турниров - Фонд Серика Тульбасова. С 2007 года Фонд Серика Тульбасова оказывает поддержку казахстанцам в направлениях спорта, культуры, медицины и образования.

Официальный партнер турниров - питьевая вода TASSAY.

Смотрите матчи турниров Beeline Challenger 80 в спортивном разделе приложения Bee TV.

Материал предоставлен Федерацией тенниса Казахстана
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети