17 января 2013 11:53

Путинцева не смогла пробиться в третий круг Australian Open

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева не смогла пробиться в третий круг одиночного разряда турнира "Большого шлема" Australian Open, сообщает Vesti.kz. В матче второго круга соревнований казахстанка, занимающая 122-е место в рейтинге WTA, потерпела поражение от испанской теннисистки Карлы Суарес Наварро, которая является 33-й ракеткой мира. В первой партии Путинцева без особых проблем одержала победу, отдав всего один гейм, - 6:1. Однако второй сет прошел совсем по другому сценарию. Суарес Наварро захватила инициативу и повела в счете 3:2, но казахстанская теннисистка смогла переломить ход встречи и вырваться вперед - 4:3. Однако испанка перевела сет на тай-брейк, где и одолела Путинцеву - 7:5. В третьем, решающем сете испанка, отдав всего два гейма, выиграла партию - 6:2 и прошла в следующий круг Открытого чемпионата Австралии. Напомним, ранее корты Мельбурна в одиночном разряде покинули казахстанские теннисистки Ксения Первак, Ярослава Шведова, Галина Воскобоева и Сесиль Каратанчева.