26 января 2011 19:40

Рафаэль Надаль покинул Australian Open

Первая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не смог пробиться в полуфинал Открытого чемпионата Австралии, сообщается на официальном сайте соревнований. В четвертьфинале турнира испанский теннисист потерпел поражение от своего соотечественника Давида Феррера со счетом 4:6, 2:6, 3:6. Поединок длился 2 часа 32 минуты. За выход в финал Australian Open Ферреру предстоит побороться с британцем Энди Марреем, который одолел украинского теннисиста Александра Долгополова. Ранее в полуфинал соревнований пробился экс-первая ракетка мира Роджер Федерер, который в 1/4 финала Открытого чемпионата Австралии одержал победу над соотечественником Станисласом Вавринкой со счетом 6:1, 6:3, 6:3. Следующим соперником швейцарского теннисиста станет серб Новак Джокович.