23 января 2015 17:34

Шарапова назвала Зарину Дияс прогрессирующей теннисисткой

Мария Шарапова. Фото ©REUTERS Мария Шарапова. Фото ©REUTERS

Зарина Дияс - прогрессирующая теннисистка, так заявила ее недавняя соперница на Australian Open Мария Шарапова, сообщают Vesti.kz. Отметим, теннисистки встречались в матче третьего круга первого в сезоне турнира "Большого шлема" - Открытого чемпионата Австралии по теннису.

"Я начала очень сосредоточенно этот матч. Перед этим у меня была длинная и тяжелая игра. Поэтому сегодня я хотела играть мощно с самого начала и до конца. Думаю, я сделала хорошую работу. Она (Зарина Дияс. - Прим. ред.) - молодая и прогрессирующая теннисистка", - сказала Шарапова на корте после встречи.

Российская теннисистка Мария Шарапова, выбив из одиночного разряда Australian Open первую ракетку Казахстана Зарину Дияс, отметила, что проделала хорошую работу. Подробнее читайте здесь

Напомним, Зарина Дияс отдала сопернице четыре гейма подряд и выиграла лишь пятый на своей подаче. В итоге первую партию на свой счет записала Шарапова - 6:1. На это ей понадобилось всего 27 минут. Во втором сете казахстанке удалось стартовать с брейка, но затем она проиграла все оставшиеся геймы. Встреча продолжалась чуть больше часа и завершилась со счетом 6:1, 6:1 в пользу Шараповой.

Отметим, что за выход в третий круг Зарина Дияс боролась с Анной Шмидловой из Словакии. В первом сете между спортсменками завязалась равная борьба, но Шмидловой удалось реализовать брейк-пойнты и выйти вперед - 6:3. Во второй партии казахстанка сделала два брейка и удержала свою подачу - 6:2. В решающей партии теннисистки снова обменялись брейками и довели сет до равного счета - 6:6. Победителем стала казахстанка, которой удалось оформить отрыв в два выигранных гейма - 8:6. В матче первого круга Зарина Дияс обыграла Урсулу Радваньску из Польши со счетом 3:6, 6:4, 6:2.