03 июня 2012 16:43

Шведова и Кинг пробились в четвертьфинал "Ролан Гаррос"

Ярослава Шведова. ©РИА Новости Ярослава Шведова. ©РИА Новости

Казахстанская теннисистка Ярослава Шведова в паре с представительницей США Винией Кинг пробилась в четвертьфинал "Ролан Гаррос", сообщает Vesti.kz. В третьем круге Открытого чемпионата Франции казахстанско-американский дуэт встречался с китайской парой - Жей Женг / Шауй Пенг. Напряженным выдалось лишь начало встречи, когда до седьмого гейма соперницы поочередно брали свои подачи. Но Шведовой и Кинг паре удалось сделать брейк. Для победы в первом сете этого оказалось достаточно - 6:4. Вторая партия завершилась со счетом 6:2. Следующими соперницами Шведовой и Кинг будут российские теннисистки Мария Кириленко и Надежда Петрова. Они были посеяны на турнире под седьмым номером, тогда как Шведова и Кинг третьи. Напомним, Шведова также продолжает борьбу в одиночном разряде первенства. На пути в четвертьфинал казахстанка встретится с китайской теннисисткой На Ли, которая является действующей победительницей турнира.