15 МАРТА - РЕФЕРЕНДУМ

Уимблдон-2017: Казахстанец Бублик выиграл 7 геймов в матче с лучшим теннисистом мира

Шокан Алхабаев
Шокан Алхабаев Журналист

ПОДЕЛИТЬСЯ

Уимблдон-2017: Казахстанец Бублик выиграл 7 геймов в матче с лучшим теннисистом мира Бублик и Маррей. Фото с официального твиттера "Уимблдона"

Казахстанский теннисит Александр Бублик проиграл британцу Энди Маррею в первом круге "Уимблдона" в Лондоне, передают Vesti.kz.


Казахстанский теннисит Александр Бублик проиграл британцу Энди Маррею в первом круге "Уимблдона" в Лондоне, передают Vesti.kz.

Их матч проходил 3 июля на центральном корте и продолжался один час и 48 минут. По итогам трех сетов уверенную победу одержал Маррей - 6:1, 6:4, 6:2. Отмечается, что во втором и третьем сетах матч прерывался из-за дождя. Организаторам потребовалось некоторое время, чтобы закрыть крышу.

20-летний Бублик занимает 134-е место в рейтинге ATP, а 30-летний Маррей является первой ракеткой мира. Прошедший матч стал для них первой очной встречей. На этом "Уимблдоне" Маррей выступает в качестве действующего чемпиона турнира. А вот Бублик проиграл в квалификации, но попал в основную сетку как "лаки-лузер", причем для него это был дебют на третьем в сезоне турнире "Большого шлема".

Сегодня после 22.00 по времени Астаны в женском разряде "Уимблдона" казахстанка Юлия Путинцева в матче первого круга встретится с Анастасией Севастовой из Латвии. Завтра, 4 июля, на "Уимблдоне" стартуют еще два представителя Казахстана - это Михаил Кукушкин и Зарина Дияс.

Tengrinews
Читайте также

Курс валют

 489.62  course up  568.98  course up  6.19  course up

 

Погода

location-current
Алматы
А
Алматы -10
Астана -10
Актау -1
Актобе -1
Атырау -1
Б
Балхаш -10
Ж
Жезказган -14
К
Караганда -6
Кокшетау -8
Костанай -9
Кызылорда -10
П
Павлодар -9
Петропавловск -14
С
Семей -18
Т
Талдыкорган -9
Тараз -8
Туркестан -5
У
Уральск -16
Усть-Каменогорск -7
Ш
Шымкент -15

 

Редакция Реклама
Социальные сети