18 мая 2011 09:51

Воскобоева вышла во второй круг одиночного разряда турнира в Бельгии

Галина Воскобоева. Фото с сайта vesti.kz Галина Воскобоева. Фото с сайта vesti.kz

Спортсменка из Казахстана Галина Воскобоева вышла во второй круг одиночного разряда международного теннисного турнира Brussels Open 2011, который проходит в Бельгии, сообщается на официальном сайте соревнований. Выход во второй круг казахстанке обеспечила победа над венгеркой Агнесс Саваи. Воскобаева переиграла свою соперницу со счетом 5:2 в первом сете матча, после чего спортсменка из Венгрии отказалась от продолжения борьбы. Победив Саваи Воскобоева гарантировала себе 8500 долларов и 60 очков в рейтинге WTA. Теперь Воскобаевой предстоит встретится с российской теннисисткой Верой Звонаревой. Напомним, в парном разряде турнира дуэт Воскобоевой и чешской теннисистки Андреа Хлаваковой пробился в четвертьфинал международного турнира Brussels Open 2011. В первом круге турнира пара одержала победу над Лигой Декмейере (Латвия) и Меган Моултон-Леви (США), поединок завершился со счетом 6:2, 5:7, 10:5. Следующими соперницами Воскобоевой и Хлаваковой станут победительницы противостояния между Лизел Хубер/Лиза Раймонд (США) и Ирина Фалькони/Коко Вандевеге (США).