Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 апреля 2022 10:18

"Я казах". Теннисист Александр Бублик сделал откровенное признание

ПОДЕЛИТЬСЯ

Александр Бублик. Фото ©REUTERS Александр Бублик. Фото ©REUTERS

Казахстанский теннисист Александр Бублик высказался о своем решении по смене гражданства и своих возможностях с национальной командой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.


Казахстанский теннисист Александр Бублик высказался о своем решении по смене гражданства и своих возможностях с национальной командой, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Vesti.kz.

Ранее Бублик помог сборной Казахстана пробиться в финальный турнир Кубка Дэвиса, а сейчас рассказал о своих перспективах.

"Российского паспорта у меня больше нет, потому что нельзя иметь два гражданства. Я не имею никакого отношения к Федерации тенниса России. Я казах, играю за эту страну почти шесть лет. Я горжусь тем, что представляю Казахстан в Кубке Дэвиса, на Азиатских или Олимпийских играх", - приводит слова Бублика Eurosport.de.

Добавим, что Ассоциация лаун-тенниса Великобритании (LTA) запретила россиянам и белорусам участвовать в Уимблдоне-2022 и других турнирах под своей эгидой. Бублик прокомментировал это решение.

"Я не хочу судить, правильно это или нет, но с удовольствием расскажу вам, что думаю по этому поводу. Это решение правительства и организаторов. Они имеют на это право. Для меня же спорт является определенным отвлечением от реальной жизни, поэтому, как по мне, спорт не должен слишком сильно смешиваться с политикой. Спорт нужен для того, чтобы расслабляться с пивом у телевизора и следить за любимым игроком или командой. Жаль фанатов, которых сейчас ограничивают в этом", - рассказал казахстанец.

У Tengrinews.kz есть Telegram-канал. Это быстрый и удобный способ получать самые главные новости прямо на твой телефон.

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети