Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
15 февраля 2020 12:24

Ярослава Шведова стала капитаном женской сборной Казахстана по теннису

ПОДЕЛИТЬСЯ

Ярослава Шведова возглавила женскую национальную сборную по теннису и продолжит карьеру в качестве играющего тренера.


Ярослава Шведова возглавила женскую национальную сборную по теннису и продолжит карьеру в качестве играющего тренера.

"Для меня стало большой честью получить предложение от президента Федерации тенниса Булата Утемуратова возглавить нашу сборную команду. Это замечательная возможность проявить себя в новом направлении - быть и капитаном, и игроком одновременно. Вместе с тем это и большая ответственность, и я приложу максимум усилий, чтобы оправдать надежды руководства федерации", - отметила Ярослава Шведова.

В начале текущего года спортсменка вернулась в профессиональный тур после рождения двойни и уже успела принять участие в квалификационном матче Кубка федерации в составе сборной Казахстана, который проходил 7-8 февраля в Бельгии.

Ярослава Шведова является заслуженным мастером спорта по теннису, победительницей двух турниров Большого шлема в парном разряде (Уимблдон, открытый чемпионат США-2010), финалисткой пяти турниров Большого шлема (четыре - в парном разряде, один - в миксе), экс третьей ракеткой мира в парном разряде, победительницей 15 турниров WTA (один из них в одиночном разряде), обладательницей бронзовой медали 17-х Азиатских игр 2014 года.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети