НАРОДНАЯ КОНСТИТУЦИЯ ВСТУПИЛА В СИЛУ

Зарине Дияс прочат место в списке Forbes

ПОДЕЛИТЬСЯ

Зарине Дияс прочат место в списке Forbes © instagram.com/zarinadiyas

Первая ракетка Казахстана и 34-я ракетка мира Зарина Дияс уступила россиянке Марии Шараповой в четвертом круге Уимблдонского теннисного турнира. Матч, прошедший 6 июля, завершился в двух сетах: 6:4, 6:4. Об этом сообщает спортивный портал Vesti.kz.


Первая ракетка Казахстана и 34-я ракетка мира Зарина Дияс уступила россиянке Марии Шараповой в четвертом круге Уимблдонского теннисного турнира. Матч, прошедший 6 июля, завершился в двух сетах: 6:4, 6:4. Об этом сообщает спортивный портал Vesti.kz.

Теннисистки провели на корте чуть больше полутора часов. За это время Дияс дважды брала подачу оппонентки, сделала два эйса и допустила четыре двойные ошибки. Счет в очном противостоянии стал 2-0 в пользу россиянки.

Отметим, что перед игрой российские спортивные издания немало времени уделили персоне 21-летней казахстанки. Так, газета "Советский Спорт" написала, что через несколько лет Дияс может войти в список Forbes.

"Да, не удивляйтесь, если через пару лет фамилия Зарины будет фигурировать в списках самых богатых спортсменок планеты. Азиатский рынок огромен, а успешных теннисисток с восточной внешностью в мире - наперечет. С уходом На Ли рекламодатели все ищут новую звезду, которой можно предложить свои контракты. И если Дияс продолжит расти в рейтинге, все эти деньги могут достаться именно ей. В конце концов, в красивой внешности - как и теннисном таланте - ей тоже не откажешь", - считает обозреватель издания Николай Мысин.

Читайте также

Курс валют

 474.42   540.58   6.07 

 

Погода

Алматы
А
Алматы +26
Астана +23
Актау +27
Актобе +25
Атырау +29
Б
Балхаш +21
Ж
Жезказган +25
К
Караганда +19
Кокшетау +22
Костанай +26
Кызылорда +32
П
Павлодар +24
Петропавловск +34
С
Семей +35
Т
Талдыкорган +19
Тараз +29
Туркестан +27
У
Уральск +31
Усть-Каменогорск +24
Ш
Шымкент +24

 

Редакция Реклама
Социальные сети