Хоккей
24 апреля 2023 21:07

Казахстанские хоккеисты одержали крупную победу перед стартом ЧМ-2023

Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов Фото ©️ Tengrinews.kz / Турар Казангапов

Сборная Казахстана по хоккею разгромно выиграла второй товарищеский матч у Южной Кореи, передает Tengri Sport.

Встреча в Астане завершилась со счетом 8:2. Голы забили Алихан Омирбеков (дубль), Максим Мухаметов, Адиль Бекетаев, Данил Бутенко, Михаил Рахманов, Роман Старченко (реализовал буллит) и Никита Михайлис.

Стартовые 20 минут игры обошлись без забитых шайб, а во втором периоде казахстанцы выиграли со счетом 3:1. Еще 5 голов хозяева льда забили в заключительной трети матча.

Добавим, что это вторая подряд победа казахстанских хоккеистов над конкурентами из Корее. В первой встрече, которая состоялась 22 апреля, хозяева льда выиграли со счетом 5:0.

Голами отметились Роман Старченко, Тамирлан Гайтамиров, Аркадий Шестаков, Дмитрий Гренц и Кирилл Полохов.

Хоккеиста-"великана" пригласили в сборную Казахстана перед ЧМ-2023

Ранее был объявлен тренерский штаб, который будет готовить казахстанских хоккеистов к мировому турниру.

Напомним, чемпионат мира - 2023 пройдет с 12 по 28 мая в Риге (Латвия) и Тампере (Финляндия).

На групповом этапе Казахстан сыграет против команд Канады, Чехии, Латвии, Словакии, Словении, Норвегии и Швейцарии.

"Разбираемся" - министр об отказе хоккеистов от гражданства Казахстана

Приготовьтесь к самой захватывающей спортивной битве года! Чемпионат мира по хоккею уже скоро. Это больше, чем просто спортивное событие, это настоящая феерия эмоций и волнения. Поддерживайте любимые команды вместе с главным спонсором спортивных эмоций - компанией 1XBET!