Тяжелая атлетика
14 октября 2022 09:12

Победа Казахстана? Две штангистки разделили медаль ЧА

Казахстанка Арай Нурлыбекова выиграла серебро чемпионата Азии по тяжелой атлетике в Бахрейне, передает корреспондент Tengri Sport.

Нурлыбекова, выступавшая в категории до 76 килограммов, завершила борьбу с результатом в 221 (97+124) килограмм. Эти показатели принесли казахстанке две "малые" бронзы в каждом упражнении.

У Арай было три конкурентки. Первой из медальной борьбы выбыла Дархияв Отгонбаяр (98+115) из Монголии, когда не справилась с весом 119 килограммов в финальной попытке.

Дуанкамон Хонтон из Таиланда добилась такого же результата (96+125), как и казахстанка, а обладатель итогового второго места решился по дополнительным показателям.

А турнир выиграла Пен Суитин (115+128) из Китая, которая победила в обоих упражнениях.

Добавим, что ранее чемпионами Азии стали Зульфия Чиншанло (до 55 килограммов) и Асылжан Бектай (до 89 килограммов), а с серебром турнир завершил Арли Чонтей (до 55 килограммов).

Континентальный турнир в Манаме завершится 16 октября.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram.

Присоединяйся и получай самые важные новости!