Рыбакина Елена
26 января 2023 19:04

Полмиллиарда за финал! Сколько заработала Елена Рыбакина на Australian Open

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/lenarybakina/ Фото: instagram.com/lenarybakina/

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в финал Australian Open и почти в два раза увеличила сумму своих призовых, передает Tengri Sport.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина впервые в карьере вышла в финал Australian Open и почти в два раза увеличила сумму своих призовых, передает Tengri Sport.

В 1/2 финала казахстанка победила Викторию Азаренко из Беларуси, а в Live-рейтинге WTA поднялась на 15 строчек и оказалась на 10-й позиции.

Рыбакина заработала 1 миллион 625 тысяч австралийских долларов (около 530 миллионов тенге) за выход в финал турнира Большого шлема в Мельбурне.

Дополнительные призовые казахстанка получит за выступление в паре с Анастасией Павлюченковой из России. Спортсменки остановились на стадии 1/8 финала и заработали 67 250 австралийских долларов (каждая - по 33 625).

Таким образом, текущие призовые Рыбакиной на Australian Open составляют 1 миллион 658 625 австралийских долларов, или свыше 541 миллиона тенге. Ранее, после выхода в полуфинал, казахстанка претендовала на 958 625 австралийских долларов (около 312 миллионов тенге).

В финале Australian Open Рыбакина сыграет с Ариной Соболенко из Беларуси. Матч состоится 28 января.

Елена Рыбакина взлетела в рейтинге после выхода в финал Australian Open

Королева корта! Казахстанка Елена Рыбакина вышла в финал Australian Open

Добавим, что 23-летняя Рыбакина во второй раз в карьере вышла в финал турнира Большого шлема, в 2022 году казахстанка одержала историческую победу на Уимблдоне.

В Казахстане чемпионке турнира Большого шлема устроили теплый прием, а затем Рыбакина рассказала о том, на что потратит солидные призовые.

Высказалась Елена и о своем гражданстве, показав казахстанский паспорт. Рассказала Елена также о поддержке фанатов после успешного выступления в Австралии.

Выбирайте чемпионов вместе с главным спонсором спортивных эмоций – компанией 1XBET!