Алимханулы Жанибек
04 октября 2022 08:54

"Приходите в очках, я буду блистать": официально объявлено о бое Алимханулы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:instagram.com/janibek_alimkhanuly Фото:instagram.com/janibek_alimkhanuly

Казахстанец Жанибек Алимханулы официально проведет первую защиту титула WBO в бою с британцем Дэнзелом Бентли, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Казахстанец Жанибек Алимханулы официально проведет первую защиту титула WBO в бою с британцем Дэнзелом Бентли, передает Tengri Sport со ссылкой на Vesti.kz.

Их поединок станет главным событием вечера бокса, который пройдет 12 ноября в Лас-Вегасе на арене Palms Casino Resort.

"Я отдаю должное Дензелу Бентли за то, что он принял вызов, когда так много бойцов побежало в другую сторону", - сказал Алимханулы. "Для меня большая честь защитить свой титул чемпиона мира в Лас-Вегасе в The Palms, и я еще раз покажу миру, что такое "казахский стиль", - цитирует казахстанца Boxingscene.

Алимханулы также сделал амбициозное заявление. "Увидимся в Вегасе! Приходите в очках, ведь я буду блистать на ринге. Qazaq style", - написал Алимханулы в Twitter.

В свою очередь британский боксер Дэнзел Бентли заявил, что не понимает, почему все называют страшным казахстанца. Готовясь отобрать у казахстанца титул чемпиона WBO, он отметил, что верит в свою победу.

"Это будет хороший и захватывающий бой, и я думаю, что это бой, в котором я могу победить. Так почему бы не отправиться туда и не насладиться театральностью Лас-Вегаса и не вернуться с титулом чемпиона мира? Я искренне верю, что могу победить его и его можно побить. Все говорят, что он страшный, но я этого не вижу. Может быть, я что-то упускаю. Мы узнаем, когда выйдем на ринг", - цитирует Бентли BoxingScene.

Болтун, агрессор или чемпион. Кто выиграл для Казахстана мировой титул в боксе

Напомним, что 29-летний Алимханулы стал полноправным чемпионом мира по версии WBO в среднем весе после того, как прежний обладатель титула - американец Деметриус Андраде - перешел во второй средний вес, тем самым избежав поединка с казахстанцем.

Уже более 200 тысяч человек подписаны на наш Telegram-канал. Присоединяйся и получай самые важные новости!

Өзекті жаңалықтарды сілтемесіз оқу үшін Telegram желісінде парақшамызға тіркеліңіз!