Роналду Криштиану
05 декабря 2022 19:11

Самый высокооплачиваемый в мире? Криштиану Роналду выбрал новый клуб

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: instagram.com/cristiano/ Фото: instagram.com/cristiano/

Португалец Криштиану Роналду выбрал клуб "Аль-Наср" из Саудовской Аравии для продолжения карьеры, передает Tengri Sport со ссылкой на Marca.

ПОДЕЛИТЬСЯ

Португалец Криштиану Роналду выбрал клуб "Аль-Наср" из Саудовской Аравии для продолжения карьеры, передает Tengri Sport со ссылкой на Marca.

Ранее 37-летний футболист расторг контракт с "Манчестер Юнайтед" и определился с новым клубом.

"Криштиану Роналду будет играть за "Аль-Наср" с 1 января, - пишет издание. - Контракт, который свяжет португальского футболиста с командой из Саудовской Аравии, рассчитан на два с половиной сезона, как было объявлено на прошлой неделе".

Ожидается, что Роналду будет зарабатывать за сезон около 200 миллионов евро, а это сделает португальца самым высокооплачиваемым в мире футбола.

"Месси и Неймар из ПСЖ - звезды футбола, но их 70-75 миллионов евро за сезон далеки от того, что Роналду получит в Саудовской Аравии. Даже многомиллионные контракты, которые предлагают звездам в США, не могут конкурировать с предложением для Криштиану".

Подтверждает переход звездного португальца еще один источник - инсайдер Николо Скира.

"Криштиану Роналду в одном шаге от "Аль-Наср", - пишет он в Twitter. - Он заработает 500 миллионов евро за 30 месяцев. Клуб из Саудовской Аравии уверен, что завершит сделку в ближайшие дни.

Роналду ждал предложения от топового европейского клуба, но не получил официального предложения и может подписать контракт с командой из Саудовской Аравии".

Добавим, что Роналду покинул "Манчестер Юнайтед" после скандального интервью и изящно подколол бывшую команду.

Вместе со сборной Португалии Роналду вышел в плей-офф чемпионата мира по футболу, который проходит в Катаре.

Подписывайся на нас в соцсетях: Telegram и Instagram. Присоединяйся и получай самые важные новости!