Правительство Италии запретило йогу со щенками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото:depositphotos.com

Министерство здравоохранения Италии запретило занятия йогой со щенками, объяснив, что участие молодых животных в подобных активностях негативно влияет на их состояние и безопасность посетителей, передает Euro Integration, подробнее рассказывает Tengri Travel.

ПОДЕЛИТЬСЯ
Иконка комментария блок соц сети

По мнению итальянского Минздрава, йогу со щенками надо рассматривать как разновидность анималотерапии, которая, по закону, может осуществляться только с участием полностью взрослых животных.

Реклама
Реклама

Министерство обратилось к региональным органам власти с просьбой провести проверки, чтобы не допускать проведения занятий йогой с "несовершеннолетними" собаками.

Национальный совет по защите животных Италии приветствовал решение правительства. Он привел комментарий эксперта по собаководству Джузи Д'Анджело, которая сказала, что йога для щенков – это "физический и психический стресс" для животных.

Д'Анджело также отмечает, что щенков для йоги чаще всего привозят без надлежащих условий, а во время занятий животным не дают достаточно воды.

Читать также: "Туристы, собаки и вино": казахстанец испытал шок от цен в Грузии.

Өте маңызды да шұғыл жаңалықтар қазақша мына жерде – Massaget.kz сайтын оқыңыз!


Реклама
Реклама